Троих жителей Красноярска приговорили к лишению свободы за разбойное нападение на почту, сообщили ИА REGNUM в ГУ МВД России по краю.

На основании материалов уголовного дела, собранных сотрудниками полиции, трое жителей Красноярска признаны виновными в разбойном нападении на почту в Ленинском районе. Преступники приговорены к реальному лишению свободы.

Как удалось установить в ходе следствия, в июле прошлого года в почтовое отделение №123 на ул. Малаховской во время обеденного перерыва ворвались двое мужчин в масках. Угрожая ножом, они связали сотрудниц почты скотчем, похитили из сейфа около 100 тыс. рублей, а у одной из работниц - кошелек с 500 руб. и золотую цепочку, после чего скрылись.

В течение двух суток нападавшие были задержаны. Ими оказались двое ранее судимых мужчин - 23-летний и 32-летний. Выяснилось, что к преступлению причастна 32-летняя женщина, работающая продавцом в продуктовом магазине рядом с отделением почты. Именно она после распития спиртного со своими знакомыми рассказала, что на почте может быть крупная сумма денег.

Женщину приговорили к 5,5 годам колонии общего режима. Ее подельники получили 7 и 8 лет в колонии особого режима.