3 ноября в Рязани около 21 часа было совершено нападение на заместителя главного редактора рязанского выпуска "Новой газеты" 30-летнего Михаила Комарова. Нападавших было двое. Когда Михаил вышел из машины друга и направился к подъезду собственного дома, к нему подошел сзади молодой мужчина и тупым предметом нанес сильный удар по голове. Чувствуя, что теряет сознание, журналист бросился в подъезд, но там его поджидал еще один человек. Неизвестные принялись избивать Комарова, несмотря на то, что он практически сразу стал звать на помощь, а затем ретировались.

По свидетельству соседей известного в Рязани журналиста, два подозрительных типа начали крутиться около подъезда Михаила за несколько часов до его появления. Как сообщил ИА REGNUM начальник отдела спецпроектов рязанского бюро "Новой газеты" Роман Сивцов, не исключено, что Михаил Комаров, известный в Рязани и за ее пределами своими журналистскими расследованиями, стал жертвой героев своих публикаций.

Как заявил ИА REGNUM сам М.Комаров, напавшие на него люди ничего не сказали ему и не сделали попытки завладеть его портфелем или какими-то личными вещами, что полностью отменяет версию о попытке ограбления.

Незадолго до этого М.Комаров был оправдан судом по обвинению в клевете, выдвинутому против него известным рязанским бизнесменом Сергеем Кузнецовым. Поводом для иска стала статья М.Комарова, озаглавленная "В Рязани появилась новая организованная группировка - "полсинаутовские", в которой шла речь об избиении и угрозах, которые позволяли себе сотрудники охраны крупной рязанской фирмы "Полсинаут", которой принадлежит торговый центр, салон красоты, ресторан, завод по производству мебели и др. предприятия, а также о других нарушениях закона в бизнес-структурах, подконтрольных С.Кузнецову. В ходе судебного разбирательства было подтверждено, в частности, что в салоне красоты незаконно, без надлежащей лицензии производились косметические операции.

В настоящее время М. Комаров находится в областной клинической больнице, состояние его удовлетворительное, на голову его наложены швы, врачи диагностировали сотрясение мозга.