30 января в Ханты-Мансийске пройдет культурный форум "Сохранение и развитие духовных и культурных традиций народов Югры". На один день учреждения культуры Ханты-Мансийска станут диалоговой, дискуссионной и выставочной площадкой для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов сферы культуры города Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района, сообщили 29 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска.

В форуме примут участие руководители и работники муниципальных бюджетных учреждений культурно-досугового типа, работники муниципальных и школьных библиотек, системы дополнительного образования детей, представители национально-культурных объединений и молодежных субкультур города Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района.

Программа форума предусматривает пленарное совещание с участием органов исполнительной власти автономного округа, депутатов Тюменской областной Думы, Думы города Ханты-Мансийска, Думы Ханты-Мансийского района, руководителей органов местного самоуправления; работу площадок по направлениям и праздничный концерт творческих коллективов города и района.

Результатом проведения форума станет подписание главами администраций города Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района Совместного плана культурно-массовых мероприятий муниципальных образований.