На отправку в Сочи студентов-волонтеров, которые будут работать на зимних Олимпийских играх 2014 года, Томская область выделила 6,7 млн рублей, пишет городской портал "В Томске".

"Областная администрация направила средства на перелет в Сочи и обратно 307 студентов-волонтеров Олимпийских и Паралимпийских игр, которых подготовили в волонтерском центре Томского политехнического университета", - прокомментировал начальник облдепартамента информационной политики и общественных связей Алексей Севостьянов. Первая группа волонтеров вылетела в Сочи 28 января. Всего на месте будут работать 413 волонтеров, подготовленных в центре ТПУ. Взрослые волонтеры отправятся на Олимпиаду за свой счет.

В 2010 году Томский политех принял участие в конкурсном отборе среди высших учебных заведений страны на право стать центром по подготовке волонтеров для зимних Олимпийских игр 2014 года. Всего было подано более 120 заявок от 63 вузов страны. По итогам конкурса определились 26 учебных заведений, которые будут готовить волонтеров по всей стране. Право организовать на своей базе центр подготовки получил и Томский политехнический университет.