Неизвестные подожгли автомобиль главы отделения правящей в Турции Партии справедливости и развития (ПСР) в одном из районов юго-восточной провинции Хаккяри 27 января, сообщило агентство Anadolu.

Глава районного отделения ПСР Зеки Эртунч сообщил, что нападение произошло днем, в то время когда его автомобиль был припаркован перед домом. Нападавшие подожгли автомобиль, бросив в него бутылки с зажигательной смесью. По словам Эртунча, после инцидента с ним связался министр внутренних дел Турции Эфкан Ала.

Напомним, что 26-27 января в Турции произошли в общей сложности три инцидента, направленные против представителей политических сил. Помимо указанного случая, вечером 27 января было обстреляно здание муниципалитета стамбульского района Шишли, главой которого является кандидат на пост мэра Стамбула на предстоящих местных выборах от оппозиционной Народно-республиканской партии Мустафа Саригюль. 26 января в Стамбуле был обстрелян предвыборный штаб Партии националистического движения, в результате нападения был убит представитель партии Ченгиз Акийылдыз. Правительство Турции пообещало 27 января принять дополнительные меры безопасности в ходе намеченных на март местных выборов.