"Политические силы смогли достичь компромисса и начали в Верховной раде диалог, от которого все украинское общество только выигрывает", - заявил народный депутат Украины, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов во время брифинга сегодня, 28 января, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Сегодня в результате двухчасовых переговоров в парламенте мы пришли к мнению, что можем пойти на уступки и отменить те решения, которые были принятии в парламенте ранее 16 января. С другой стороны, мы оставили те законы, которые были политически принципиальны для наших коллег в парламенте. При этом ни одна из сторон не является победителем или проигравшей. Потому что в целом выиграло наше общество, наши люди, поскольку был найден компромисс, и политические силы начали диалог друг с другом", - подчеркнул Ефремов.

"Сегодня мы должны рассмотреть еще один компромиссный закон - об амнистии", - подчеркнул соратник Януковича. Люди вышли на улицы, и в рамках их действий был совершен целый ряд нарушений закона. Так вот, невинных людей, которые могут пострадать, нужно освободить по амнистии, а относительно тех, кто совершил серьезные преступления, нужно провести следственную работу, выявить нарушения и привлечь их к ответственности. И с этим согласны все стороны. После принятия данного закона у тех, кто находятся на майданах, не будет опасения, что если они уйдут домой - их арестуют. Ведь они согласно этому закону будут освобождены от ответственности", - резюмировал Александр Ефремов.