"Заявление об отставке премьер-министра Николая Азарова - это не победа, но шаг к победе", - заявил прессе лидер фракции "Удар" Виталий Кличко, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

""Мы много месяцев говорим, что то, что происходит на улице - это также результат работы сегодняшнего правительства", - заявил Кличко. Комментируя тот факт, что Азаров сам подал в отставку, а не дожидался соответствующего голосования в Верховной раде, оппозиционный политик отметил: "Я уверен, что это не просто так... Он знает, что сделал все для того, чтобы сохранить лицо".

Напомним, ранее сегодня премьер-министр Николай Азаров сегодня сам подал в отставку. "С целью создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта я принял личное решение просить президента Украины принять мою отставку с поста премьер-министра Украины", - заявил он. Ранее президент Янукович предлагал Арсению Яценюку пост премьер-министра, а Виталию Кличко - вице-премьера по гуманитарных вопросам, однако представители оппозиции от этого отказались. Пока нет информации о том, принял ли президент отставку Азарова.