За прошедший год в Уфе за счет всех источников финансирования построено и введено в эксплуатацию 817 тысяч квадратных метров жилья, что превышает уровень 2012 года на 6%. Об этом ИА REGNUM сообщили в информационно-аналитическом управлении мэрии столицы сегодня, 28 января.

Объем строительства жилья индустриальным способом достиг 451 тысячи квадратных метров, или 55% общего объема ввода. При поддержке руководства республики было введено около 126 тысяч квадратных метров социального жилья. Строилось и малоэтажное жилье, например, в поселке Нагаево подобных жилых площадей построено 22,6 тысяч квадратных метров.

Вводятся объекты социальной инфраструктуры. В сфере образования близится к завершению возведение детского сада в микрорайоне "Сипайлово-4" на 180 мест. В здравоохранении - введена в эксплуатацию поликлиника Городской клинической больницы № 13 в Калининском районе, завершено строительство здания диагностического отделения Республиканской клинической больницы по улице Степана Кувыкина в Кировском районе, в микрорайоне Сипайлово на улице Набережная реки Уфы открылся новый корпус женской консультации при поликлинике №43.