В 2013 году в Ненецком АО увеличилось количество многодетных семей, имеющих право получить земельный участок. Так, на учет встали более 200 семьей, а всего предоставлено 120 участков в Нарьян- Маре и 46 - в населенных пунктах. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе окружного парламента.

По информации пресс-службы ведомства, депутаты продолжают работу над внесением изменений в окружной закон, так как в ходе реализации выяснилось, что его необходимо доработать. "С предложением о внесении изменений выступили администрация Заполярного района, Счетная палата НАО, экспертно-правовое управление аппарата Собрания депутатов НАО. Ряд поправок предусматривает приведение статей в соответствие с федеральным законодательством. Кроме того, возникла необходимость в разъяснении нормы - имеет ли гражданин право на получение земельного участка, если один из детей заявителя проживает в другой семье. Депутаты решили закрепить норму закона об обязательном совместном проживании детей и родителей", - сообщили в пресс-службе.

Проект закона "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Ненецком автономном округе" будет рассмотрен депутатами на ближайшей комиссии по социальной политике.