В Перми по итогам контрольных проверок работы подрядных организаций по уборке и вывозу снега были наложены штрафные санкции в размере 5 млн рублей. Об этом 28 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Наибольшее количество замечаний у специалистов вызвала уборка тротуаров и улиц районного значения. Все замечания, которые были выявлены в работе подрядных организаций зафиксированы, и за каждое из них подрядчик ответит "рублем". Ко всем подрядным организациям применены штрафные санкции.

Так, за январь с подрядных организаций, обслуживающих территорию Мотовилихинского района, будет удержано более 1 миллиона рублей, с дорожников, очищающих снег в Ленинском районе, более 746 тысяч рублей. В Свердловском районе подрядчики недополучат более 741 тысяч рублей.

В Управлении внешнего благоустройства отметили, что зима выдалась снежной, с начала декабря с территории Перми вывезено более 786 тысяч кубометров снега. Это значение превышает показатели прошлой зимы в два раза: за аналогичный период времени было вывезено порядка 300 тыс. кубометров снега. Однако это не снимает ответственность с подрядных организаций за уборку снега.

Сейчас перед всеми подрядными организациями стоит задача не снижать темпов вывозки снега и активней работать по подсыпке тротуаров, спусков и площадок остановочных пунктов.