В Оренбурге 31 января представители медиасообщества со всего Оренбуржья соберутся на четвертом по счету региональном медиафоруме "Оренбуржье-2014". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 27 января в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В этом году мероприятие пройдет в Областном драматическом театре им.М.Горького. На форуме одновременно будут работать три площадки для проведения творческих встреч с известными российскими журналистами и специалистами в сфере новых медиа. Кульминацией деловой части форума станет панельная дискуссия, в которой примут участие гости форума и представители регионального медиасообщества.

Специальными гостями станут известный российский журналист, телеведущий, общественный деятель Максим Шевченко, политический обозреватель издания "Российская газета", преподаватель факультета медиакоммуникаций НИУ "Высшая школа экономики" Валерий Выжутович и основатель популярного портала Geometria.ru Александр Соколов.

Завершится форум традиционной церемонией награждения победителей творческого конкурса журналистов на соискание премий губернатора и правительства Оренбургской области, а также Союза журналистов Оренбуржья, Законодательного Собрания области.