В Нижневартовске началась реконструкция единственной в городе бани. Одновременно с ремонтными работами здесь не прекращается и обслуживание населения. Баня в Нижневартовске была построена 36 лет назад. За этот период внутренние помещения обветшали, здание износилось. Речь о реконструкции учреждения в городе шла давно. Но к работам приступили только нынче.

Ремонтом кровли занимаются специалисты фирмы "Ремикс". Именно они месяц назад выиграли тендер, который состоялся в городской администрации. Строители обещают закончить все работы к концу 2003 года. Средства на них выделены из казны Нижневартовска. Всего будет потрачено 1 млн. 300 тыс. рублей.

Одновременно с реконструкцией кровли в бане ведутся и внутренние работы. Их осуществляют сотрудники производственного ремонтно-эксплуатационного треста N 1. Один из залов уже отремонтирован. Сейчас в нем моется население города. Мужской день здесь чередуется с женским.

По словам специалистов, закрыть баню на период ремонта нельзя. В городе много деревянных домов, жители которых не имеют другой возможности помыться, поскольку баня в Нижневартовске - одна. По прогнозам специалистов, с нового года учреждение будет работать в нормальном режиме. Цена билета останется прежней: 25 рублей - для пенсионеров и 35 - для остальных жителей. Кроме того, после реконструкции здесь появятся прачечная и сауны.