В Нижнем Новгороде любовь к азартным играм привела слесаря-сантехника на скамью подсудимых. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного суда, мужчина обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что конце августа 2013 года выполнял сантехнические работы в квартире, в которой проживает пенсионерка 1937 года рождения. У подсудимого возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих женщине. Воспользовавшись пожилым возрастом пенсионерки, введя её в заблуждение относительно своих намерений, убедил передать ему денежные средства в размере 2000 рублей для осуществления ремонта батареи, не имея при этом намерений выполнять данные работы. Через два дня слесарь вновь пришел к потерпевшей и убедил ее передать ему еще 5000 рублей якобы для закупки строительных материалов. На следующий день он попросил передать ему еще 200 рублей, так как именно этой суммы, по его словам, не хватало на покупку стройматериалов. Все испрошенные суммы денежных средств женщина передала подсудимому, который полученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в октябре 2013 года схожим способом мужчина похитил 25 тыс. рублей у женщины 1933 года рождения. находился в квартире Ш., 1933 года рождения, где выполнял ремонтные работы.

В конце октября 2013 года жертвой сантехника стала еще одна женщина. На этот раз "улов" мошенника составил 5 тыс. рублей.

Все похищенные денежные средства мужчина проиграл в зале игровых автоматов.