В Перми по факту смерти 19-летнего студента колледжа возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом 27 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю.

По данным следствия, днем 24 января в фойе учебного заведения произошла драка, во время которой студент 4-го курса был избит, предположительно, бывшим однокашником.

На следующий день утром в ГКБ-1 города Перми, несмотря на оказанную медицинскую помощь, молодой человек скончался. Согласно предварительным выводам судебно-медицинского исследования, смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы от однократного ударного воздействия в височную область головы.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемого. Выясняются все обстоятельства и мотивы совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.