Федерация санного спорта России после завершения этапа Кубка мира и чемпионата Европы внесла изменения в список олимпийской команды. Двойку Андрей Богданов и Андрей Медведев заменили спортсмены красноярской "Академии зимних видов спорта", воспитанники СДЮСШОР по санным видам спорта Александр Денисьев и Владислав Антонов. Об этом ИА REGNUM сообщили в краевом министерстве спорта, туризма и молодежной политики.

В первоначальный состав олимпийской сборной России по санному спорту, утвержденный министерством спорта РФ и Олимпийским комитетом России, входил экипаж Андрей Богданов и Андрей Медведев, которые на этапе Кубка мира выступили хуже, чем Денисьев и Антонов, поэтому были заменены, объяснили в министерстве.

"Чемпионат Европы внёс определённые коррективы в олимпийский состав. К сожалению, Андрей Богданов и Андрей Медведев по итогам Кубка мира не вошли в группу сильнейших в отличие от Александра Денисьева и Владислава Антонова. Пусть ребята не попадали в призы, но их результаты были удовлетворительными. Повторю: нам хотелось, чтобы состав был сформирован действительно по спортивному принципу: кто лучше выступает, у кого лучше результаты - тот и представляет нашу страну на Олимпийских играх", - сказала после завершения выступлений спортсменов президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт.

Таким образом, на Олимпийские игры в Сочи едут 14 спортсменов Красноярского края.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, за медали Олимпиады в Сочи поборются спортсмены "Академии зимних видов спорта" Екатерина Батурина (санный спорт), Андрей Болдыков, Николай Олюнин, Алена Заварзина, Вик Вайлд (все - сноуборд), Марика Пертахия (фристайл), Александр Третьяков и Никита Трегубов (скелетон), Дмитрий Труненков и Николай Хренков (бобслей). Хренков - запасной в составе российской сборной по бобслею. Также на Олимпийские игры отправляются спортсмен краевой "Академии биатлона" Евгений Устюгов (биатлон) и нападающий ХК "Каролина" Александр Семин (хоккей).