За минувшие выходные дни в Калужской области на пожарах погибли четверо детей и трое взрослых, сообщает 27 января корреспондент ИА REGNUM.

По данным областной полиции, в ночь на 26 января в городе Кондрово Дзержинского района произошло возгорание жилого дома по улице Карла Маркса. Погиб 39-летний местный житель и трехлетний ребенок. Предварительная причина пожара - замыкание электропроводки.

В деревне Жильково Ульяновского района на пожаре в своем доме, из-за неосторожного обращения с огнем погиб 52-летний мужчина. В деревне Обухово Дзержинского района, нарушив правила использование бытовых электронагревательных приборов на пожаре погибла 72-летняя местная жительница.

Как сообщало ИА REGNUM, в результате пожара 26 января в Обнинске погибли трое мальчиков в возрасте одного, двух и трех лет. На момент произошедшего родители детей находились дома, предположительно в состоянии алкогольного опьянения.

Следствие рассматривает версию, согласно которой пожар произошел из-за поджога мебели неустановленным лицом. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога).

В настоящее время назначены пожарно-техническая экспертиза, комплексные судебно-медицинские экспертизы тел погибших детей. Расследование уголовного дела продолжается.