В Красноярске завершился Международный турнир по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при "Иван Ярыгин". Красноярские спортсмены завоевали шесть медалей: одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые награды. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве края.

В соревнованиях приняли участие 280 борцов из 18 стран мира - Гвинеи Биссау, Греции, Индии, Италии, Сенегала, США, Финляндии, Японии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Монголии, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Эстонии и России.

Красноярский край представляли 27 спортсменов, шестеро из них завоевали награды турнира. В первый день "бронзу" в весовой категории до 74 кг выиграл Иса Даудов. Во второй день турнира красноярцы стали обладателями четырех медалей. "Золото" завоевал Исраил Касумов, одержавший победу в финальной схватке со счетом 10:0. Единственным серебряным призером соревнований стала Юлия Бартновская в весовой категории до 63 кг. У женщин в поединке за третье место Юлия Пронцевич одолела землячку Полину Тесленко. Также на третью ступень пьедестала поднялся Мурад Нухкадиев (до 61 кг). В заключительный день соревнований в весовой категории до 86 кг обладателем "бронзы" стал двукратный чемпион Европы Анзор Уришев.

Наибольшее количество медалей Ярыгинского турнира завоевала сборная России - 45 (11 золотых, 11 серебряных и 23 бронзовых). Пять медалей на счету японских спортсменов. Трижды серебряными призерами и один раз бронзовыми становились белорусские спортсмены. По три медали выиграли борцы из Монголии и Украины. Представители Финляндии, Таджикистана и Греции завоевали по одной медали для своих сборных.