Сегодня, 27 января, эстафета Олимпийского огня пройдет по Карачаево-Черкесской Республике. Главный символ Олимпиады-2014 будет доставлен в столицу региона вертолетом из Республики Дагестан, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства субъекта.

Торжественные мероприятия, посвященные эстафете Олимпийского огня, пройдут на стадионе "Нарт" в Черкесске. Начало праздничной церемонии намечено на 12:00. Как сообщил руководитель рабочей группы по проведению эстафеты Мурат Озов, всего в эстафете примут участие 16 факелоносцев. В их числе заслуженные тренеры Российской Федерации, действующие чемпионы мира, Европы, а также люди с ограниченными возможностями. Есть среди факелоносцев и молодые ребята, подающие большие надежды в спорте.

Министр культуры КЧР Уали Евгамуков сообщил, что министерством подготовлена интересная праздничная программа, которая обещает стать сюрпризом для зрителей. Факелоносцы, сменяя друг друга, пронесут олимпийский огонь по стадиону. Далее олимпийский огонь отправится в Чеченскую Республику.