В Пермском крае вынесен приговор 51-летней жительнице микрорайона Гайва, обвиняемой в убийстве. Об этом 27 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю.

Следствием установлено, весной 2011 года женщина случайно познакомилась с местной жительницей и, установив с ней дружеские, доверительные отношения, узнала о наличии у неё в собственности доли в квартире и денежных средств на банковских счетах. 5 мая 2011 года она пригласила свою новую знакомую в гости и в своей квартире с целью последующего завладения её деньгами и имуществом убила женщину. После этого, с целью сокрытия преступления, обвиняемая упаковала тело в картонную коробку, на грузовом такси вывезла в лесной массив вблизи микрорайона Гайва, где закопала. При этом водителю она сказала, что в коробке находится труп умершей кавказской овчарки.

После совершения убийства, используя личные документы потерпевшей и представляясь ее именем, она похитила с банковских счетов потерпевшей 107 тыс. рублей. Кроме того, обвиняемая попыталась продать принадлежавшую убитой женщине долю в праве собственности на квартиру. Представившись ею, заключила предварительный договор о продаже доли за 400 тыс. рублей, получив от риэлтора задаток в сумме 50 тыс. рублей.

Однако довести до конца свой преступный умысел злоумышленница не смогла, так как риэлтор, сомневаясь в законности сделки, обратилась с заявлением в органы полиции.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии общего режима.