В Мурманской области перед судом предстанет инженер службы городского хозяйства, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности ребенку, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Как пояснили ИА REGNUM в Следственном комитете РФ, чуть больше года назад, 16 января 2013 года, 6-летний мальчик погиб на горке, которая была неисправна. Обвиняемая сотрудница МКУ "Служба городского хозяйства ЗАТО Александровск" входила в состав комиссии по комиссионному обследованию состояния детских площадок на территории ЗАТО "Александровск" и обязана выполнять функции по техническому осмотру и проверке оборудования перед вводом в эксплуатацию.

"Вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей инженер МКУ допустила к непосредственной эксплуатации находящуюся в неисправном состоянии стартовую площадку спиральной горки, которая имела повреждения в виде многочисленных трещин и деформаций пластика, что повлекло наступление тяжких последствий", - говорится в сообщении СКР. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.