На выборах главы города-курорта Железноводска (Ставропольский край) по данным на 12:00 26 января на избирательные участки пришло более 11.32 % избирателей. Такие данные предоставлены территориальной избирательной комиссией города, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре выборов.

11.32 % избирателей, это 4287 человек.

Явка на нынешних выборах несколько опережает активность прошлых выборных кампаний. Наибольшая явка на избирательный участок составляет 15%. Всего сегодня на 26 участках в Железноводске и Иноземцево ожидается участие около 38 тыс. избирателей.

Напомним, досрочные выборы в Железноводске были назначены после гибели прежнего главы города Владимира Силантьева в аварии минувшей осенью. После этого, исполнять обязанности главы Железноводска временно стала председатель городской думы Вера Мельникова.

В списках кандидатов числится пятеро человек. В том числе кандидат от партии "Единая Россия", председатель городской думы Железноводска Вера Мельникова, кандидат от "Народной партии России" Александр Котельников, кандидат от регионального общественного движения развития русской этнической культуры "Я русский" Алексей Курилко, а также два самовыдвиженца Анатолий Зубцов и Сергей Кокарев.

На выборах главы города-курорта работает "общественная горячая линия связи с избирателями". К настоящему времени на телефон "горячей линии" поступило не более полутора десятков звонков. Все справочного характера.

26 января на Ставрополье проходят досрочные выборы глав пяти муниципальных образований. Сегодня предстоит выбрать главу Железноводска, Степновского сельсовета, главу села Птичьего Изобильненского района, глав сёл Правокумского и Урожайного Левокумского района. В Степновском сельсовете также будут избраны депутаты Совета депутатов муниципального образования.