В Оренбургской области 25 января в результате лобового столкновения двух автомобилей погибли четыре человека, пять - госпитализированы, из них трое - в тяжелом состоянии. По предварительным данным, автомобиль "ВАЗ-2112" занесло и выкинуло на полосу встречного движения, после чего в правую строну автомобиля въехал автомобиль "Subaru". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.

ДТП произошло в 11:05 (09:05 мск) в Шарлыкском районе на 591 километре автодороги Оренбург-Казань. В аварии погиб один человек, находившийся в салоне иномарки. Еще двое человек погибли в автомобиле "ВАЗ-2112". Травмы получили четыре человека в "Subaru" и трое в авто отечественного производства. В настоящее время двое - жительница Ухты и житель Сыктывкара - после оказания медпомощи отказались от госпитализации.

По данным УМВД по региону, в иномарке находились шесть человек: четыре жителя города Ухта и один житель города Сыктывкар Республики Коми. Личность погибшего пассажира иномарки устанавливается. Известно, что попутчиком он стал случайно: его подобрали голосующим на трассе. В автомобиле "ВАЗ-2112" находились пять человек, жители города Оренбурга, прописанные в Шарлыкском районе.

Предварительно установлено, что за рулем иномарки находился таксист. Его наняли, чтобы доехать до границы с Казахстаном. "ВАЗ-2112" двигался из Оренбурга в Шарлыкский район.

Для уточения обстоятельств ДТП и установления личностей пострадавших полицейские просят обращаться по телефонам (35358) 2-10-02 или 2-91-99.