Экс-футболист "Спартака" и сборной СССР, известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился своим мнением о продлении контракт с главным тренером сборной России Фабио Капелло.

"Это человек результата, а нам как раз на сегодня именно результат и нужен, - сказал Ловчев "Советскому спорту". - Красивой игры мы не показываем. У нас просто нет для этого квалифицированных футболистов. Чемпионами мира мы, естественно, не станем, но достойно выглядеть на Мундиале мы будем, а дальше будет еще четыре года для того, чтобы что-то изменить, дать российским ребятам игровую практику. Таким образом, у Капелло будет больше выбор исполнителей. Я думаю, что никто из российских тренеров не смог бы вывести нашу команду на чемпионат мира с первого места в группе. Поэтому для меня очевидно, что подписание контракта с Капелло - это благо для российского футбола".

Как уже сообщало ИА REGNUM, 24 января, в Москве в Доме футбола состоялось подписание нового контракта РФС с Капелло. Срок соглашения с итальянским специалистом рассчитан до окончания чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. Срок текущего соглашения Капелло с РФС истекал после чемпионата мира-2014 в Бразилии, куда Россия вышла напрямую, избежав стыковых игр.