В Майкопе на маршруте эстафеты Олимпийского огня продолжают заниматься обеспечением безопасности. В этой связи движение транспорта на участках девяти улиц, по которым пройдет путь факелоносцев, будет временно приостанавливаться, сообщили ИА REGNUM 24 января в администрации столицы Адыгеи.

3 февраля, когда Майкоп будет встречать эстафету Олимпийского огня, движение автотранспорта по маршруту факелоносцев будет полностью закрыто. Сейчас в Адыгее работает специальная группа по проведению эстафеты Олимпийского огня, разработан маршрут, согласованы списки факелоносцев и проведен отбор кандидатов в волонтеры.

В эти дни завершается строительство стенда Республики Адыгея на "Экспозиции регионов России в Олимпийском парке", проведена аккредитация участников делегации и автотранспорта, согласован ежедневный план пребывания творческой делегации Адыгеи в Сочи.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Адыгея примет активное участие в культурной части Олимпиады. Представлять республику будут государственные национальные коллективы народного танца и песни "Нальмэс" и "Исламей".