Сегодня, 24 января, в Чувашии состоится вечер чемпионов, посвященный подведению спортивных итогов 2013 года. Как сообщили ИА REGNUM в Минспорте республики, в мероприятии примут участие олимпийские чемпионы прошлых лет, ветераны спорта, лучшие спортсмены республики, руководители спортивных федераций и ведущих спортивных организаций.

Праздник состоится в честь спортсменов, добившихся высоких результатов в спортивном сезоне 2013 года. Помимо вручения дипломов лучшим спортсменам, также будут подведены итоги конкурса на звание "Лучший тренер". В ведомстве уточнили, что на звание "Лучший спортсмен" претендовали 12 человек, однако призовые места, как и в настоящих соревнованиях, будут отданы только трём. В ходе мероприятия также состоится вручение ведомственных наград.

По данным Минспорта Чувашии, в прошлом году в официальные списки сборных команд России в 2013 году включены 148 спортсменов республики по 25 видам спорта, в том числе 14 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В числе наиболее значимых соревнований - Всемирная летняя Универсиада в Казани, в которой семеро чувашских спортсменов завоевали девять медалей. Эта Универсиада стала самой успешной для представителей республики. Кроме того, на летних Судлимпийских играх четверо чувашских спортсменов в составе национальной сборной РФ выиграли четыре медали.