В Политехническом колледже города Назрань состоялось открытие учебного центра по подготовке специалистов строительных отраслей, сообщили ИА REGNUM 24 января в пресс-службе главы Ингушетии.

Присутствующий на открытии глава республики Юнус-Бек Евкуров назвал это событие очень важным для экономики региона. "Получив востребованные везде и во все времена профессии, вы найдете работу не только в республике, но и во всех регионах России", - отметил глава субъекта.

По словам Юнус-Бека Евкурова, в стране единицы учебных заведений с такой учебно-производственной базой. Став победителем в конкурсном отборе в части "Развитие материально-технической базы учреждений среднего профессионального образования в РФ на 2011-2015 годы" колледж получил 35 миллионов рублей бюджетных средств. На эти средства удалось создать и оснастить открываемый учебный центр строительной техникой, лабораториями и современными тренажерами.

Для дальнейшего развития колледжа федеральной целевой программой запланировано строительство крупного учебного комплекса на 720 мест, в котором разместятся спортзалы, актовые залы, спортивные площадки, бассейны, учебные мастерские для освоения профессий.