В Калининградской области региональное агентство по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и лесов провело акцию по спасению лебедей, которые остались зимовать у побережья Балтийского моря.

Чтобы накормить стаю сотрудники агентства привезли в Балтийск более 50 килограммов хлеба. По словам специалистов по охране животного мира агентства, больше всего лебедей скапливается у пристани в Балтийске и на побережье Балтийской косы - самой западной точки России.

Немалую лепту в поддержание этих изящных птиц вносят местные жители-энтузиасты. Практически каждый день люди приходят на променад и приносят голодным птицам хлеб и прочую пищу.

Отметим, что этой зимой сотрудникам агентства пришлось спасать не только лебедей. Неделю назад помощь специалистов потребовалась вышедшей на пляж нерпе. Они откликнулись на просьбу жителей поселка Сокольники и осмотрели ластоногого. Сотрудники лесного агентства настоятельно просят население области не беспокоить млекопитающих и не пытаться сталкивать их в воду.