В Миассе (Челябинская область) главой администрации города выбран Станислав Третьяков. Как сообщили 24 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации Миасского городского округа, глава горадминистрации был избран на внеплановой сессии собрания депутатов Миасса.

"Кандидатура Станислава Третьякова была поддержана большинством голосов. За назначение проголосовал 21 депутат, а два бюллетеня оказались испорченными.

"За назначение Станислава Третьякова на пост сити-менеджера проголосовал 21 депутат, еще два бюллетеня оказались испорченными", - пояснили в пресс-службе.

Напомним, что на должность врио главы администрации Третьяков был назначен еще в прошлом году после ареста по подозрению в бандитизме экс-главы администрации Виктора Ардабьевского.

Кстати, незадолго до выборов нового главы администрации Миасса в городском состоялось предварительное заседание по иску Виктора Ардабьевского, в котором он пытался оспорить свое увольнение с руководящего поста. Первое заседание по этому делу назначено на 4 февраля.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Виктор Ардабьевский находится в одном из московских СИЗО. Он был задержан утром 30 сентября в рамках уголовного дела в отношении банды, на счету которой более 40 тяжких и особо тяжких преступлений. Чиновнику предъявлено обвинение в бандитизме и в организации заказных убийств местных коммерсантов. 38-летний Андрей Падучин, возглавлявший предприятие "Трек", был застрелен в подъезде собственного дома в 2005 году. Директор фирмы "Надежда" Павел Сидоров пропал без вести в 2008 году, а спустя пять лет его полуистлевшие останки были найдены в лесном массиве. Личность погибшего была установлена при помощи генетической экспертизы.

Адвокаты Виктора Ардабьевского неоднократно ходатайствовали об изменении меры пресечения в виде содержания в СИЗО на домашний арест или залог, но суд посчитал, что обвиняемого необходимо изолировать, так как он мог скрыться от правосудия или оказать давление на свидетелей по делу.