Шесть исков возмещения вреда родным хоккеистов ярославской команды "Локомотив", погибших в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года, направлены в Тверской районный суд Москвы. Об этом сообщается на сайте адвоката Игоря Трунова.

Как сообщается, общая минимальная сумма иска составляет 104 млн 809 тыс. 891 рубль. Как отмечается - это не окончательная цифра, сумма будет уточняться после предоставления ответчиками документов.

В качестве ответчиков по иску на сайте указаны ЗАО "АК "Як сервис", ЗАО "Эталон", закрытое страховое акционерное общество "Лексгарант", страховая группа "СОГАЗ", ЗАО "Страховая группа "УралСиб". Исковые требования включают в себя возмещение морального вреда, страховых сумм, расходов на погребение, стоимости имущества, находящегося при пассажире, а также за утрату кормильца.

Как напоминает ИА REGNUM, 7 сентября 2011 года самолет Як-42, на борту которого находилось 45 человек - 37 хоккеистов и членов тренерского штаба "Локомотива" и восемь членов экипажа, разбился при взлете из аэропорта "Туношна" под Ярославлем. В катастрофе выжил только бортинженер Александр Сизов.