В рамках празднования Всероссийской масленицы в Пскове появится Благотворительная аллея. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации региона.

По словам председателя государственного комитета Псковской области по культуре Александра Голышева, благотворительность станет основной миссией масленичного праздника.

На Благотворительной аллее, которая появится в Зелёном театре Пскова, будут представлены общественные благотворительные организации — «Детский фонд», «Красный крест», «Помогай-ка». Также в рамках Всероссийской масленицы в Пскове пройдет традиционный благотворительный прием семей, взявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В дни масленичных гуляний в Пскове пройдет акция-аукцион «Блинные рекорды милосердия». Все вырученные средства будут направлены нуждающимся в лечении детям. Их список будет составлен при содействии государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации.

Всероссийская масленица пройдет в Пскове с 24 февраля по 2 марта. Основной площадкой для праздника станет территория Ботанического сада — от Октябрьского проспекта до площади Победы. В рамках праздничной программы жителей и гостей города ожидают традиционный парад масленичных поездов, концерты, спектакли, веселые музыкальные и спортивные мероприятия.