С 1 февраля в столице Зимней Олимпиады будет работать 109 городских и пригородных маршрутов регулярного сообщения. Ежедневно на линию будут выходить 786 автобусов. Из них 209 - это автобусы большой вместимости. Таким образом, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Сочи, провозная способность увеличится более чем в два раза. В зависимости от изменения пассажиропотока будут проходить и корректировки количества транспорта.

По словам начальника управления транспорта и связи администрации Сочи Алексея Смаглюка, система полностью готова. Сейчас вносятся лишь корректировки по конечным остановкам.

"Когда гости начнут пребывать в город, будет увеличено количество единиц автобусов на маршрутах, продлено время их работы", - добавил Смаглюк.

Если сейчас движение электропоездов осуществляется с 50% графиком от Олимпийского расписания, то к 7 февраля он будет осуществляться в 100 % объеме с минимальным интервалом движения порядка 6 минут. При этом поездка в электричках будет бесплатной.

Перевозки пассажиров на маршрутах регулярного сообщения города будет осуществляться с 5:00 часов утра до 2:00 часов ночи.