В Волгограде открылся 10-й юбилейный джазовый сезон. Вместе с оркестром "Комбо-джаз-бенд" в концерте приняли участие и музыканты из Москвы.

Настоящим подарком для меломанов стало выступление легенды российского джаза - известного пианиста и композитора, народного артиста России Игоря Бриля. Творчество этого музыканта широко известно не только у нас в стране, но и за рубежом, в частности, в США, где он неоднократно с успехом гастролировал. Большой популярностью у знатоков джаза пользуются его записи, где он выступает не только как исполнитель, но и как автор блестящих импровизаций. Игорь Бриль играл с выдающимися отечественными и зарубежными музыкантами, среди которых Даниил Крамер, Алексей Кузнецов, Джа Хендерсон.

В Волгограде музыкант уже не в первый раз, в разных составах он выступал в нашем городе и с концертами, и на Международных фестивалях джазовой музыки. На открытии джазового сезона он играл вместе с сыновьями, этот совместный проект существует с 1990 года и называется "Игорь Бриль и "Новое поколение". Были исполнены популярные джазовые композиции, сообщила ГТРК Волгограда.