Мэр Пятигорска (Ставропольский край) Лев Травнев вручил руководителю команды болельщиков Северо-Кавказского федерального университета Юлии Калошиной 20 билетов на XXII зимние Олимпийские игры в Сочи, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении по информации и связям с общественностью СКФУ.

Билеты на Олимпиаду получили победители первого в истории вуза конкурса болельщиков (чирлидеров). Каждый, кто участвовал в выступлении победителей, получит из рук своего капитана билет и станет участником исторического события.

СКФУ будет представлен на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи не только командой Юлии Калошиной. Чести работать на спортивном празднике удостоились 50 волонтеров университета.

Группа из 21 человека станет болельщиками в разных видах соревнований. К ним присоединятся победители "Ледового шоу" СКФУ. И еще 25 победителей в розыгрышах одного из операторов сотовой связи региона.

Напомним, сегодня Пятигорск принял эстафету олимпийского огня "Сочи - 2014". 15-километровый маршрут эстафеты в Пятигорске взял свой старт на железнодорожном вокзале и финишировал на площади у администрации города, где была зажжена символическая чаша Олимпийского огня.

Завтра, 24 января - огонь прибудет в столицу Ставропольского края - город Ставрополь.