Власти Московской области обещают построить 105 детских садов в 2014 году и 110 - в 2015. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

23 января состоялось селекторное совещание с главами муниципальных районов, в ходе которого заместитель председателя областного правительства Герман Елянюшкин проинспектировал строительство детских садиков.

"Мы успешно закрыли прошлый год, сдав 100 детских садов на 13 737 мест, - это рекорд по вводу подобных социальных объектов в России. До Московской области ни один субъект Российской Федерации не строил такое количество детских дошкольных учреждений в такие сжатые сроки. Но мы на этом не останавливаемся - уже сейчас в стадии строительства находится порядка 100 детских садов. Также сейчас мы продолжаем закладывать основу для будущих успехов: определяем новые земельные участки, готовим проекты планировок и подбираем подрядчиков. Всё это позволит нам ввести ещё 105 садов в 2014-м и 110 - в 2015 году", - отметил зампред правительства.

По итогам ушедшего года, больше всего детских садов было введено в Химках - их там построено восемь, в городском поселении Люберцы - семь, в Подольске - шесть, по пять садиков - в Пушкинском и Мытищинском муниципальных районах и в Балашихе.