В Екатеринбурге проводится проверка по факту пьяного дебоша в одном из магазинов города, который устроил местный житель 1984 года рождения, дважды судимый за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, нигде не работающий. Об этом 23 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

22 января вечером экипаж вневедомственной охраны полиции Екатеринбурга по рации получил сообщение от дежурного о том, что в магазине "Продукты" на бульваре Культуры неизвестный гражданин размахивает пистолетом и бейсбольной битой, угрожая расправой находящимся внутри магазина гражданам.

Стражи порядка прибыли по указанному адресу в течение трех минут и, войдя внутрь, задержали опасного дебошира. В ходе личного досмотра, за ремнем брюк злоумышленника обнаружен пистолет, имеющий внешнее сходство с "ПМ". Мужчина находился в алкогольном опьянении.

Как пояснил продавец, данный гражданин приобрел 10 бутылок водки. Затем потребовал вызвать ему такси, на что получил отказ. Это его разозлило, и, выхватив из-за пояса все, чем он был вооружен, стал размахивать опасными предметами, кричать, угрожать расправой всем присутствующим. Посетители магазина восприняли угрозу реально - мужчина вел себя неадекватно, вызывающе. Продавцу удалось позвонить в полицию.

Однако буйный покупатель оказал сопротивление при помещении его в служебный автомобиль: хватал за форменную одежду, возмущался и использованием нецензурной лексики.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.