В Ставропольском крае студенты проводят патрулирование улиц наряду с полицейскими. Как сообщили23 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД России, на текущей неделе стартовала акция "Студенческий десант".

Студенты Северо-Кавказского федерального и Ставропольского Государственного Аграрного университетов прошли стажировку в подразделениях патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных и Госавтоинспекции. 21 января студенты вышли на совместное патрулирование в краевом центре.

"Студенческие десанты" патрулировали центральный район города Ставрополя. С участковыми уполномоченными полиции Октябрьского района провели подворный обход граждан, состоящих на учете в органах внутренних дел. Совместно с нарядами Госавтоинспекции несли службу и оказывали помощь участникам дорожного движения в условиях сильного снегопада.

Сегодня в рамках акции "студенческие десанты" принимают участие в работе подразделений по делам несовершеннолетних. Основным днем проведения акции станет 24 января - день, когда в Ставрополь прибудет Олимпийский Огонь Сочи-2014.