В Перми вступил в законную силу приговор суда, которым Михаил Чечельницкий, 1979 года рождения признан виновным по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть человека). Об этом 23 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Следствием установлено, что Чечельницкий 27 мая 2013 года, управляя технически исправным автобусом "Мерседес -Бенц", на остановке общественного транспорта при посадке и высадке пассажиров допустил наезд на 4-летнего ребенка, который держась за руку мамы самостоятельно выходил из автобуса.

Между тем, водитель автобуса не убедился, что высадка пассажиров закончена, закрыв средние двери автобуса, зажал ими стопу правой ноги ребенка, начал движение по проезжей части. В результате ребенок, потеряв равновесие, упал на проезжую часть, попав под заднее правое колесо автобуса. От полученных в результате ДТП травм ребенок умер.

Приговором суда первой инстанции Чечельницкому назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.