24 января в поселке Солнечный, входящем в состав Сосновского района Челябинской области, состоится торжественное открытие депо пожарной части №264. Об этом 123 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Пожарная часть №264 была создана в июне 2012 года для обеспечения противопожарной защиты муниципального учреждения социального обслуживания "Социальный приют для детей и подростков" Сосновского района, который расположен в поселке Солнечный. Кроме приюта, под защитой огнеборцев находятся десять населенных пунктов, где проживают почти четыре тысячи человек.

Строительство нового здания для пожарной части началось в июле 2013 года. Из бюджета Челябинской области на эти цели было выделено более 9 млн рублей. Земельный участок определили в непосредственной близости от детского приюта, чтобы значительно снизить время прибытия пожарных в случае возгорания. Современное здание пожарного депо возвели в течение полугода.

Отметим, при поддержке областного правительства и по инициативе противопожарной службы региона за последние два года было создано 10 новых частей и построено четыре уникальных здания депо.