Президент Конфедерации промышленников Литвы Робертас Даргис сегодня, 22 января, на встрече с президентом Литвы Далей Грибаускайте обсудил экономическую ситуацию в стране, вопросы привлечения инвестиций, взгляд бизнеса на введение евро и реформу образования, соответствующую ожиданиям рынка, сообщили ИА REGNUM в Конфедерации промышленников Литвы.

"Для государства сегодня очень важна стабильность и устойчивый рост. С президентом мы говорили об условиях, при которых могли бы расти экономика и экспорт страны. Это стабильность финансов государства, присоединение к денежной системе ЕС, и, без сомнения, система образования", - сказал Даргис после встречи с президентом.

Глава промышленников напомнил, что бизнес-сообщество положительно настроено по отношению к евро. "Большая поддержка евро. У нас нет других альтернатив, мы должны стать частью серьезной денежной системы, где четко измеряется инфляция, размер долга. Так стабильность государства была бы меньше подвержено влиянию популистских предложений партий, которые несерьезно смотрят на финансовую стабильность", - сказал Даргис.

Напомним, Литва осталась последним государством в Прибалтике, которое не ввело евро. Евро планируется ввести с 1 января 2015 года.