На совещании по подведению итогов работы подразделений Управления МВД России по Саратову за 2013 год сотрудничество правоохранительных органов с руководством города признано продуктивным, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как отметил замначальника регионального ГУ МВД генерал-майор Сергей Неяскин, городское руководство особо отличилось, в частности, по таким направлениям, как "недопущение провокаций со стороны националистов из других регионов России, по созданию добровольных народных дружин и по развитию и совершенствованию аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" (система видеонаблюдения, прим. ИА REGNUM).

"Число участников добровольных народных дружин в Саратове в 2013 году увеличилось в 15 раз и составило 277 человек, - констатировал Сергей Неяскин. - В условиях дефицита городского бюджета, тем не менее, найдено решение о материальном стимулировании дружинников". По его статистике, с их участием пресечено более 6000 административных правонарушений, раскрыто 10 преступлений, в территориальные отделы полиции доставлено 473 правонарушителя. В свою очередь, глава Саратова Олег Грищенко заверил руководство полиции, что продуктивное взаимодействие будет продолжено и в этом году и, что результаты правоохранителей "видны практически всем горожанам".

В этой связи стоит отметить, что в 2013 году жителей Саратова, например, потрясло количество ДТП с жертвами, виновниками которых были находившиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения сотрудники полицейского ведомства. Чуть ли не ежедневно полицейские сводки содержали очередную информацию о таких преступлениях.