Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили вместе с правительственной делегацией 22 января утром отправился в Швейцарию. По информации пресс-службы правительства Грузии, в состав грузинской делегации вошли вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили, министр иностранных дел Майя Панджикидзе, исполнительный директор Фонда соинвестирования Грузии Георгий Бачиашвили, директор Национального инвестиционного агентства Георгий Пертая и генеральный директор АО "Грузинская железная дорога" Мамука Бахтадзе.

Делегация Грузии во главе с премьером примет участие в 44-й сессии Всемирного экономического форума, который будет проходить в Давосе 22-25 января.

В ходе визита премьер-министр Грузии выступит на сессиях "Евразия - следующий предел" и "Южный Кавказ и Центральная Азия: путь к глобальной экономике". В своей речи Ираклий Гарибашвили будет говорить о преимуществах энергосектора, потенциале экономического роста и вызовах межрегиональной интеграции. Вместе с премьер-министром Грузии на сессиях будут присутствовать президенты Казахстана и Азербайджана.

В рамках форума в Давосе премьер-министр Грузии примет участие в неформальной встрече мировых лидеров, на которой будут определены экономические приоритеты на будущий год.

В ходе визита Ираклий Гарибашвили проведет встречи с президентами Швейцарии и Казахстана, принцем Саудовской Аравии, представителями ведущих компаний - LAZARD, TATA SONS LTD, EMAAR PROPERTIES, JUMEIRAH GROUP, BLACKSTONE GROUP, LAFARGE, AGILITY LOGISTICS, AGCO, ROYAL PHIPIPS, MOLLER MAERSK, руководителями Всемирного банка и Европейского банка реконструкции и развития. Планируется также встреча с Джорджем Соросом.

Ираклий Гарибашвили приглашен на частный прием учредителя Всемирного экономического форума профессора Клауса Шваба. Премьер-министр Грузии даст имнтервью ряду зарубежных СМИ, в том числе BBC, CNN и агентству BLOOMBERG.

По окончании форума Ираклий Гарибашвили вылетит с визитом в Израиль.