Глава Ингушетии подписал указ о назначении нового руководителя постоянного представительства республики при президенте Российской Федерации. Им стал Бекхан Оздоев, занимавший до этого пост помощника-советника главы, сообщили ИА REGNUM 22 января в пресс-службе главы субъекта.

Юнус-Бек Евкуров нацелил нового постпреда на активизацию работы представительства по всем направлениям. От работы постпредства под руководством Бекхана Оздоева глава региона ждет улучшения качества взаимодействия с федеральными органами власти, вовлечения ингушской молодежи в культурную и спортивную жизнь в Москве. В целях повышения эффективности деятельности, по мнению ингушского лидера, необходимы изменения в структуре полномочных представительств республики в субъектах России. Они будут преобразованы в национально-культурные автономии.

Биография:

Бекхан Оздоев родился в селе Орджоникидзевское Сунженского района Ингушетии 28 сентября 1972 года. Имеет три высших образования: окончил Высшую Академию налоговой полиции, Российскую Академию правосудия и Академию государственной службы. С 2000 по 2006 годы работал в судебном департаменте при Верховном Суде РФ в качестве главного ревизора и начальника отдела обеспечения деятельности судейского сообщества России. В 2006-2007 годах занимал пост заместителя начальника управления судебного департамента Москвы. С 2011 по 2013 годы работал заместителем председателя правительства Ингушетии, в 2013-2014 годах был помощником-советником главы Ингушетии.