Выясняются обстоятельства наезда сотрудником патрульно-постовой службы УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга на пятиклассника в зоне нерегулируемого пешеходного перехода 21 января 2014 года. Об этом сегодня, 22 января, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального главка МВД России.

Авария произошла около 21.10 мск у дома 12 по Литейному проспекту. Сотрудник полиции в свободное от службы время, управляя личным автомобилем, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на переходившего проезжую часть 11-летнего мальчика, который с ушибом в удовлетворительном состоянии направлен на амбулаторное лечение. Медицинское освидетельствование показало, что полицейский в момент наезда был трезв.

В настоящий момент выясняются все обстоятельства произошедшего, назначена служебная проверка, направленная на установление степени вины сотрудника полиции, на основании чего будет принято решение о привлечении полицейского к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел.