В городе Дюссельдорф (Германия) с 20 по 25 января проходит презентация Ямало-Ненецкого автономного округа. Мероприятие организовано в целях реализации государственной политики в отношении соотечественников, проживающих за рубежом, укрепления международных связей ЯНАО, сообщили 22 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

В состав ямальской делегации входят представители исполнительных органов государственной власти, местного самоуправления, предприятий и организаций автономного округа.

23 января состоится открытие "Общества дружбы Ямал-Дюссельдорф", целью деятельности которого станет налаживание конструктивного взаимодействия в сфере взаимных интересов.

Также в рамках презентации запланированы рабочие встречи и переговоры членов ямальской делегации с руководством муниципалитета и представителями бизнеса Земли Северный Рейн-Вестфалия с целью обсуждения перспектив двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере туризма, развития малого и среднего предпринимательства, торговли.

Добавим, презентация региона проводится в рамках целевой программы ведомства "Развитие международной и внешнеэкономической деятельности Ямало-Ненецкого автономного округа на 2013-2015 гг.".