1 ноября в манеже тульского Центрального стадиона "Арсенал" прошел открытый чемпионат области по бодибилдингу и фитнессу "МистерТула-2003". Праздник красивого тела и здорового духа с каждым годом становится все более ярким и красочным. Традиционно его проводит фитнесс-клуб "Андрей", который отметил свое 25-летие. За это время в его тренажерном зале к активному образу жизни сумели приобщиться более 20000 человек. Лучшие из них принимают участие в различных конкурсах и соревнованиях. Атлеты на собственном примере доказывают, что возможности человеческого организма безграничны.

1 место в категории до 165 сантиметров заняла Елена Ковалева. Абсолютной чемпионкой по фитнессу уже во второй раз стала Ольга Дороднова из Щекина. Ее тренирует муж - обладатель титула "Мистер Тула" 2001, 2002 и 2003 годов Сергей Дороднов.

У мужчин в своих весовых категориях на высшую ступень пьедестала почета поднимались Сергей Родин из поселка Грицовский, узловчанин Роман Еремин и туляк Алексей Фокин - инструктор фитнесс-клуба "Андрей". Призерами чемпионата стали старейшие спортсмены. 41-летний Борис Шлипкин 10 лет назад был удостоен звания абсолютного чемпиона по бодибилдингу. Затем долгое время он не занимался спортом, но всего за полгода тренировок сумел вновь вернуться в хорошую форму - у него 2 место.

На 3 месте в своей весовой категории - 42-летний Михаил Бычеров. Ему удалось обойти спортсменов, которые почти вдвое его моложе. Причем, еще в 2002 году М. Бычеров весил 130 килограммов, но, бросив пить пиво и занявшись спортом, он добился потрясающих результатов.