В эти дни в Чувашии побывал ряд депутатов Госдумы России, некоторых из них принимал глава республики. Как сообщил президент Чувашии на совещании с членами правительства, благодаря поддержке депутатов от "Единой России", "Народной партии" и "Союза правых сил" удалось значительно увеличить объем финансовых средств для Чувашии по федеральным инвестиционным программам. Членам Кабинета Министров было предложено также активнее работать с депутатами Госсовета республики для своевременного принятия республиканского бюджета на 2004 год, сообщает пресс-служба президента.

По уровню заработной платы Чувашия за последние годы уверенно опередила республики Марий Эл и Мордовию. Президент поставил задачу сохранить сегодняшние темпы роста зарплаты с тем, чтобы в ближайшие годы Чувашия превзошла уровень зарплаты более богатых регионов Поволжья, в частности, Саратовской, Кировской, Ульяновской областей.

На совещании Н.Федоров особое внимание уделил вопросам, связанным с положением в лесном хозяйстве и деревообрабатывающей промышленности республики, и дал поручение председателю Кабинета Министров провести специальное совещание по наведению порядка в этих отраслях.

Президент сообщил также о том, что подписал Указ об усилении государственной поддержки науки и научных исследований, представляющих практический интерес для социально-экономического развития Чувашии.