Московская делегация примет участие в мероприятиях, посвящённых 70-летию снятия блокады Ленинграда 22-25 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы.

22 января на Ленинградском вокзале состоятся проводы ветеранов - представителей совета ветеранов ЦАО Москвы в Санкт-Петербург для участия в торжественных мероприятиях, посвящённых 70-летию снятия блокады. В мероприятии примут участие 15 блокадников, пять участников Великой Отечественной войны, воевавших на Ленинградском фронте, и 10 ветеранов тыла, которые трудились в период блокады на военных заводах Ленинграда. В рамках поездки запланирована встреча представителей совета ветеранов ЦАО Москвы и совета ветеранов Кронштадта, а также посещение мемориальных объектов Великой Отечественной войны на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Поездка организована в соответствии с планом основных мероприятий по проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, уточнили в мэрии города.