В Пензе в рамках роуд-шоу "Russian startup tour 2014", которое состоится в технопарке "Рамеев" 22 января ведущим экспертам международных институтов развития и крупнейших корпораций будут представлены 13 местных инновационных проектов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, авторские работы уже прошли предварительный отборочный этап по критериям, установленным экспертной группой "Russian startup tour 2014". 22 января участники представят свои разработки на питч-сессиях для жюри: управленческого корпуса международных институтов развития, венчурных фондов и крупнейших российских корпораций.

Специальным гостем станет советник президента фонда "Сколково" Пекка Вильякайнен. Также приедет замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Марк Шмулевич.

Авторы лучших высокотехнологичных региональных стартапов примут участие в ежегодной всероссийской конференции предпринимателей и инноваторов "Startup Village", которая пройдет 2 и 3 июня в инновационном центре "Сколково".

В пресс-службе правительства отметили, что "Сколково" выбрало для проведения роуд-шоу только 26 городов. Пенза станет третьим городом после Тольятти и Саранска.