Безопасность проведения матчей чемпионата мира по хоккею с мячом в Иркутске будут обеспечивать более 2 тысяч сотрудников полиции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 января в пресс-службе правительства Иркутской области.

"Необходимо сделать все, чтобы для болельщиков, пришедших на матчи, были созданы комфортные условия и при этом обеспечена полная безопасность", - заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на совещании по организации и проведении чемпионата.

Как сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин, совместно с правоохранительными органами и МЧС проведены подготовительные и профилактические мероприятия. Все спортивные объекты, на которых пройдут соревнования, оборудованы дополнительными системами видеонаблюдения, установлены металлодетекторы.

"Несмотря на то, что стадионы имеют несколько уровней безопасности, для болельщиков сохранится комфортный проход на трибуны", - отметил министр.

В настоящее время подготовка к чемпионату мира вошла в завершающую стадию. С 22 января начнется заезд сборных команд. Открытие турнира состоится вечером 26 января на стадионе "Труд".