3 ноября в Белгородском государственном областном теннисном центре стартовал детский теннисный турнир на Кубок "Русского Радио". Организаторами этого турнира выступили Белгородский государственный областной теннисный центр (региональный филиал детской международной академии тенниса "VALERY"), "Русское Радио - Белгород" и комитет по физкультуре и спорту администрации г.Белгорода. Несмотря на то, что этот турнир проходит в первый раз, он собрал около 70-ти сильнейших юниоров России и СНГ различных возрастных групп из Курска, Белгорода и Белгородской области.

Среди участников можно выделить Елену Куликову - первую ракетку своей возрастной группы в европейском рейтинге, и Илью Шацкого - первую ракетку России в своей возрастной группе. Организаторы планируют проводить турнир ежегодно. Сам кубок будет переходящим, а по традиции международных турниров, имена и фамилии победителей будут выгравированы на нем.

Примечательно, что время проведения этого турнира совпало с открытием соревнований по теннису в Москве - Кубка Кремля среди младших возрастных групп. В связи с этим, выступивший на открытии турнира заместитель директора "Русское Радио - Белгород" по культмассовым мероприятиям Вячеслав Саламасов высказал пожелание участникам, чтобы завоевание Кубка "Русского Радио" стало последней вехой на пути завоевания "кремлевской" теннисной награды. Соревнования продлятся до 9 ноября.